Bolsamanía

Estas son todas las series que se darán cita en la Comic-Con de San Diego 2015

comic-con-2015-wednesday-thursday-and-friday-schedules-announced

Casi quedan apenas un par de semanas para que arranque la Comic-Con de San Diego 2015 y los fans más afortunados que viajen hasta Estados Unidos podrán asistir a uno de los actos o eventos más populares de cuantos se celebran. Nosotros os daremos toda la información que surja por parte de las series que estén allí presentes con sus respectivos paneles y por ello llega el momento de saber con exactitud cuáles van a ser.

En días previos ya os hemos informado de la presencia de series como The Walking Dead, Juego de Tronos, Arrow, The Flash o Supergirl, ahora por fin las tenemos todas y os las ofrecemos a continuación:

Estas son todas las series que se darán cita en la Comic-Con de San Diego 2015 (si se anuncian más las iremos añadiendo):

 

 

MIERCOLES 8 DE JULIO

Las series arrancan la Comic-Con 2015 con un evento en el que se verán los pilotos de Supergirl, Blindspot, Containment y Lucifer, así como un episodio nuevo de Teen Titans Go!. 

JUEVES 9 DE JULIO

10 am Hand of God (Amazon) | Con las estrellas Ron Perlman, Garret Dillahunt, Andre Royo, Alona Tal, Julian Morris, Emayatzy Corinealdi y Elizabeth McLaughlin y el creador Ben Watkins. (Room 6A)

10:45 am — 3:30 pm CBS Television Studios:

The Autobiography of James T. Kirk | William Shatner hará aparición especial y leerá extractos de  The Autobiography of James T. Kirk, como si fuera James T. Kirk. (Ballroom 20)

Extant (CBS) | Las estrellas Halle Berry y Jeffrey Dean Morgan aparecerán junto al productor Craig Shapiroy el creador Mickey Fisher. Moderado por Chris Hardwick. (Ballroom 20)

Under the Dome (CBS) | Estarán Mike Vogel, Rachelle Lefevre, Marg Helgenberger y los productores Neal Baer y Tim Schlattmann. (Ballroom 20)

Zoo (CBS) | Estarán James Wolk, Kristen Connolly, Billy Burke, Nora Arnezeder y los productores Jeff Pinkner y Josh Appelbaum. (Ballroom 20)

Limitless (CBS) | Estarán Jake McDorman y Hill Harper, con el director Marc Webb y los productores ejecutivos Craig Sweeny, Alex Kurtzman and Heather Kadin. (Ballroom 20)

Scorpion (CBS) | Estarán Elyes Gabel, Robert Patrick, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham y el productor ejecutivo eNicholas Wootton. Moderado por Ben Blacker, escritor de Nerdist.com. (Ballroom 20)

11:15 am The Player (NBC) | Estarán Wesley Snipes y Philip Winchester junto al  productor John Rogers. (Room 6A)

1:45 pm The Last Ship (TNT) | Estarán Eric Dane, Rhona Mitra, Adam Baldwin, Travis Van Winkle, Jocko Sims, Marissa Neitling y el productor Hank Steinberg. (Room 6A)

2pm The New TV Land | Se presentan las series de TV Land: The Jim Gaffigan Show con  Michael Ian Black, Impastor con Michael Rosenbaum y Sara Rue, y Teachers con los creadores The Katydids, y las estrellas Caitlin Barlow, Katy Colloton, Cate Freedman, Kate Lambert, Katie O’Brien y Kathryn Renée Thomas, junto a los productores Jay Martel, Ian Roberts y Alison Brie. (Indigo)

2:15 pm Doctor Who (BBC America) | Estarán Peter Capaldi, Jenna Coleman, Michelle Gomez y los productores ejecutivos Steven Moffat y Brian Minchin. (Hall H)

3 pm Powers (PlayStation) | Los productores y creadores de los comics Brian Michael Bendis y  Michael Avon Oeming, estarán junto al showrunner Remi Aubuchon y los miembros del reparto Susan Heyward y Olesya Rulin. (Room 6A)

3:45 pm Con Man | Alan Tudyk y Nathan Fillion presentan su nueva serie con sus compañeros Mindy Sterling, Tricia Helfer, Felicia Day, Casper Van Dien, Nolan North, Alison Haislip y Sky Haarsma. (Hall H)

sherlock-season-4-first-look3:45 pm Sherlock (PBS) |Los productores Steven Moffat y Sue Vertue estarán presentes acompañados del actor Rupert Graves. (Ballroom 20)

5 pm Sense8 (Netflix) | Estará el creador y productor J. Michael Straczynski. (Room 5AB)

5 pm Teen Wolf (MTV) | Estarán Tyler Posey, Dylan O’Brien, Holland Roden, Shelley Hennig, Dylan Sprayberry, Cody Christian y el productor Jeff Davis. Moderated by Kevin Smith. (Ballroom 20)

6:45 pm Damien (A&E) | Habrá un avance especial con la presencia de productores, el reparto ¡y una aparición sorpresa!  (Room 6A)

7:15 pm Dark Matter (Syfy) | Estarán  Melissa O’Neil, Anthony Lemke, Roger Cross, y Jodelle Ferland junto al productor Jay Firestone y el creador y showrunner Joseph Mallozi. (6BCF)

8:15 pm Dominion (Syfy) | El productor Vaun Wilmott presentará un evento especial con la emisión de los dos primeros episodios (Room 6DE)

VIERNES 10 DE JULIO

big-bang-theory-tvline-mixtape10 am The Big Bang Theory (CBS) | Estarán  los guionistas de The Big Bang Theory. (Ballroom 20)

11:15 pm Falling Skies (TNT) | Estarán  Noah Wyle, Moon Bloodgood, Will Patton, Drew Roy, Sarah Carter, Connor Jessup, Colin Cunningham, Doug Jones y el productor ejecutivo Olatunde Osunsanmi. (Ballroom 20)

11:30 am Lucifer (Fox) | Estarán Tom Ellis, Lauren German, Lesley-Ann Brandt y DB Woodsidejunto a los productores. (Room 6BCF)

12 pm The Walking Dead (AMC) | Estarán Andrew Lincoln, Norman Reedus, Steven Yeun, Lauren Cohan, Danai Gurira, Melissa McBride, Chandler Riggs, Michael Cudlitz, Lennie James y Sonequa Martin-Green junto al showrunner Scott M. Gimple, los productores Gale Anne Hurd, Robert Kirkman y David Alpert ,y el productor/director/ y encargado de efectos especiales Greg Nicotero. Moderado por el presentador de Talking Dead Chris Hardwick. (Hall H)

12:30 pm The 100 (The CW) | Estarán Eliza Taylor, Bob Morley, Marie Avgeropoulos, Lindsey Morgan, Ricky Whittle e Isaiah Washington con el productor ejecutivo Jason Rothenberg. (Ballroom 20)

12:30 pm The Shannara Chronicles (MTV) | Estarán Poppy Drayton, Austin Butler, Ivana Baquero, John Rhys Davies y Manu Bennett along junto a los productores Al Gough y Miles Millar y el autor Terry Brooks. (Room 6DE)

Fear The Walking Dead1 pm Fear The Walking Dead (AMC) | Estarán Kim Dickens, Cliff Curtis, Alycia Debnam-Carey, Frank Dillane, Elizabeth Rodriguez, Lorenzo James Henrie, Ruben Blades and Mercedes Mason junto al Showrunner David Erickson,y los productores Robert Kirkman, Gale Anne Hurd, Greg Nicotero y Dave Alpert. Moderado por el presentador de Talking Dead Chris Hardwick. (Hall H)

1 pm Teen Titans Go! (Cartoon Network) | Los productores Michael Jelenic (Batman: The Brave and the Bold) y Aaron Horvath (MAD) y miembros del reparto que pone las voces a los personajes estarán presentes (Room 6A)

1:45 pm Minority Report (Fox) | Estarán Stark Sands y Meagan Good along junto a otros miembros del reparto y productores. (Ballroom 20)

2:15 pm The Man in the High Castle (Amazon) | Estarán Alexa Davalos, Luke Kleintank, Rupert Evans, Cary-Hiroyuki Tagawa y Rufus Sewell junto a los productores ejecutivos Frank Spotnitz y David W. Zucker. (Room 6A)

2:30 pm Game of Thrones (HBO) |La productora ejecutiva Carolyn Strauss, el director David Nutter y los miembros del reparto Alfie Allen, John Bradley, Gwendoline Christie, Liam Cunningham,Natalie Dormer, Conleth Hill, Hannah Murray, Sophie Turner, Carice van Houten y Maisie Williams estarán presentes. Moderad por  Seth Meyers. (Hall H)

AgentsOfSHield_AgentCarter3 pm Marvel Television Presents (ABC) | El moderador Jeph Loeb, jefe de Marvel Television, y  el productor de Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. Jed Whedon, presentarán un panel especial dedicado a Marvel con Maurissa Tancharoen y Jeff Bell (“Angel”), junto a las estrellas Clark Gregg, Ming-Na Wen, Brett Dalton, Chloe Bennet, Iain de Caestecker, Elizabeth Henstridge, Henry Simmons, Adrianne Palicki, Nick Blood and Luke Mitchell; así como los productores de Marvel’s Agent Carter ara Butters, Michele Fazekas, Chris Dingess and Louis D’Esposito, y las estrellas Hayley Atwell James D’Arcy (“Broadchurch”). (Ballroom 20)

3:30 pm Vikings (History) | Estarán Travis Fimmel, Katheryn Winnick, Clive Standen and Alexander Ludwig, junto al creador Michael Hirst y el manager general de History Channel Dirk Hoogstra. (Room 6A)

4 pm Bob’s Burgers (Fox) | La creadora y productora Loren Bouchard, el productor ejecutivo Jim Dauterivey  y los miembros del reparto de voces H. Jon Benjamin, Dan Mintz, Eugene Mirman, John Roberts, Kristen Schaal y Larry Murphy estarán presentes.  (Indigo)

4:30 pm Colony (USA Network) | Estarán Josh Holloway, Sarah Wayne Callies, Amanda Righetti y Peter Jacobson junto a los productores ejecutivos Carlton Cuse y Ryan Condal. (Room 6BCF)

4:30 pm The Originals (The CW) | Estarán Joseph Morgan, Daniel Gillies, Phoebe Tonkin, Leah Pipes, Danielle Campbell y Charles Michael Davis junto a los productores ejecutivos Julie Plec y Michael Narducci. (Ballroom 20)

Scream Series Premiere4:30 pm Scream (MTV) | Estarán Bella Thorne, Willa Fitzgerald, Bex Taylor-Klaus, Carlson Young, Amadeus Serafini, John Karna, Connor Weil, Tracy Middendorf y Jason Wiles, junto a los productores Jaime Paglia y Jill Blotevogel. (Room 5AB)

5 pm Archer (FX) | El creador Adam Reed y el productor Matt Thompson junto al reparto de voces formado por H. Jon Benjamin, Jessica Walter, Aisha Tyler, Judy Greer, Chris Parnell, Amber Nash y Lucky Yates estarán presentes. (Indigo)

5:45 pm iZombie (The CW) | Estarán Rose McIver, Malcolm Goodwin, Rahul Kohli, Robert Buckley y David Anders junto a los productores Rob Thomas y Diane Ruggiero-Wright. (Ballroom 20)

6 pm Ash vs Evil Dead (Starz) | Estarán  presentes el productor y director de las películas en las que se basa la serie Sam Raimi, junto a  Rob Tapert y Bruce Campbell, además de Lucy Lawless. (Room 6A)

7:15 pm Sharknado 3: Oh Hell No! (Syfy) | Estarán Ian Ziering, Tara Reid, Cassie Scerbo y David Hasselhoff, junto al director Anthony C. Ferrante y el escritor Thunder Levin. (Room 6A)

Mike Tyson Mysteries (Adult Swim) | Estarán Mike Tyson y Rachel Ramras y el productor Hugh Davidson.

Orphan Black (BBC America) | Estará , Tatiana Maslany acompañada del resto del reparto y de los co-creadores, Graeme Manson y John Fawcett.

SABADO 11 DE JULIO

10 am The Last Man on Earth (Fox) | Estarán las estrellas y el creador Will Forte, Kristen Schaal, January Jones y el director/productor Chris Miller. (Indigo)

Once Upon a Time Pregnancy10 am Once Upon a Time (ABC) | Estarán Ginnifer Goodwin, Jennifer Morrison, Lana Parrilla, Josh Dallas, Emilie de Ravin, Colin O’Donoghue y Robert Carlyle, así como los nuevos personajes regulares Rebecca Mader y Sean Maguire,junto a los creadores  Edward Kitsis y Adam Horowitz. Moderado por Yvette Nicole Brown.

10:30 am Into the Badlands (AMC) | Estarán Daniel Wu, Marton Csokas, Aramis Knight, Emily Beecham y Orla Brady asi como los creadores, showrunners y productores Alfred Gough y Miles Millar, el productor/director David Dobkin y el productor ejecutivo/director Stephen Fung. (Room 5AB)

11 am Childhood’s End (Syfy) | Estarán Mike Vogel, Julian McMahon, Daisy Betts y Yael Stone y el guionista Matthew Graham. (Indigo)

11:15 am Blindspot (NBC) | Estarán  Jaimie Alexander y los productores ejecutivos Greg Berlanti, Sarah Schechter y Martin Gero. (Room 6A)

12 pm 12 Monkeys (Syfy) | Estarán  Aaron Stanford, Amanda Schull, Kirk Acevedo, Barbara Sukowa,  Emily Hampshire y Todd Stashwick junto a los productores Terry Matalas and Travis Fickett. (Indigo)

Colony12 pm Colony Premiere Screening (USA Network) | Se hará un pase del piloto con la presencia de Josh Holloway, Sarah Wayne Callies, Amanda Righetti y Peter Jacobson y los productores ejecutivos Carlton Cuse y Ryan Condal. (Horton Grand Theatre)

12 pm The Simpsons (Fox) | El credaor Matt Groening, los productores ejecutivos Al Jean yMatt Selman, el director supervisor Mike Anderson, el director David Silverman y Nancy Cartwright que pone voz a Bart Simpson, Nelson Muntz y Ralph Wiggum, estarán presentes (Ballroom 20)

1 pm Seth MacFarlane Animation Block (Fox & TBS) | Se ofrecerán avances de lo nuevo de Family Guy, American DadBordertown con los productores y miembros del reparto de cada serie incluyendo a: Seth Green, Alex Borstein, Mike Henry, Scott Grimes, Dee Bradley Baker, Wendy Schaal, Rich Appel, Steve Callaghan, Matt Weitzman, Brian Boyle, y de Bordertown, Missi Pyle, Nicholas Gonzalez y Mark Hentemann. (Ballroom 20)

2 pm The Awesomes (Hulu) | Los co-creadores Seth Meyers y Mike Shoemaker, y el reparto de voces Taran Killam, Ike Barinholtz, Paula Pell, y Emily Spivey,estarán presentes junto al productor ejecutivo Dan Mintz. (Indigo)

3 pm Grimm (NBC) | Estarán David Giuntoli, Russell Hornsby, Silas Weir Mitchell, Reggie Lee, Sasha Roiz, Bree Turner y Claire Coffee estarán junto a los productores y escritores Jim Kouf, David Greenwalt y Norberto Barba. (Ballroom 20)

3 pm The Muppets (ABC) | Estarán los productores Bill Prady, Bob Kushell, Randall Einhorn y Bill Barretta y los muñecos. (Room 6A)

3 pm Outcast (Cinemax) | Estarán los creadores y productores Robert Kirkman y Chris Black, así como los miembros del reparto Patrick Fugit, Philip Glenister, Wrenn Schmidt y dos invitados sorpresa. Moderador por el actor deSilicon Valley Kumail Nanjiani. (Room 6DE)

4 pm The Expanse (Syfy) | Estarán  Thomas Jane, Steven Strait, Shohreh Aghdashloo, Cas Anvar, Dominique Tipper y Wes Chatham así como los productores ejecutivos Mark Fergus, Hawk Ostby y Naren Shankar para un pase especial del primer episodio. (Indigo)

Outlander Spring Premiere4 pm Outlander (Starz) | Estarán Caitriona Balfe y Sam Heughan, junto al productor ejecutivo Ronald D. Moorey la autora Diana Gabaldon. (Ballroom 20)

5 pm Hannibal (NBC) | Estarán Hugh Dancy, Richard Armitage y los productores  Bryan Fuller y Martha De Laurentiis. (Ballroom 20)

5:15 pm Person of Interest (CBS) | Estarán Jim Caviezel, Michael Emerson, Kevin Chapman y Amy Acker junto a los productores ejecutivos Jonathan Nolan, Greg Plageman y Denise Thé. (Room 6BCF)

5:30 pm Salem (WGN America) | Estarán Shane West, Janet Montgomery, Seth Gabel, Ashley Madekwe e Iddo Goldberg,junto a los productores ejecutivos Brannon Braga y Adam Simon. (Room 6A)

5:30 pm Z Nation (Syfy) | Estarán DJ Qualls, Kellita Smith, Keith Allan, Russell Hodgkinson, Nat Zang y Anastasia Baranova y el productor ejecutivo Karl Schaefer. (Indigo)

6:15 pm Containment (The CW) | Estarán David Gyasi, Christina Moses, Chris Wood, Claudia Black y Kristen Gutoskie, junto a los productores Julie Plec, Matt Corman y Chris Ord. (Room 6BCF)

Arrow_Flash_Spoilers8 pm Warner Bros. Television & DC Entertainment Present: Super Hero Saturday Night | Se ofrecerá el piloto de Supergirl y habrán paneles de preguntas y respuestas a los protagonistas y productores de Arrow, The FlashGotham así como uno con los protagonistas y productores de DC’s Legends of Tomorrow y un avance de la nueva serie digital Vixen. (Hall H)

9:15 pm Scream Queens: World Premiere Screening (Fox) | Se hará un pase especial del primer episodio. (Room 6DE)

DOMINGO 12 DE JULIO

10 am The Vampire Diaries (The CW) | Estarán Ian Somerhalder, Paul Wesley, Kat Graham, Candice Accola Y Michael Malarkey junto a los productores Julie Plec y Caroline Dries. (Hall H)

Supernatural Season 10 Finale Recap11:15 am Supernatural (The CW) | Estarán Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins y Mark A. Sheppard, junto al productor ejecutivo Jeremy Carver. (Hall H)

12:30 pm American Horror Story & Scream Queens (FX & Fox) | Estarán  Jamie Lee Curtis, Emma Roberts, Lea Michele, Skyler Samuels, Abigail Breslin y Keke Palme de Scream Queens junto a Kathy Bates, Angela Bassett, Sarah Paulson, Evan Peters y Matt Bomer de American Horror Story. (Hall H)

1 pm Childrens Hospital (Adult Swim) | Estará el creador y estrella Rob Corddry junto al productor ejecutivo David Wain. (Room 25ABC)

Heroes Reborn 1:45 pm Heroes: Reborn (NBC) | Moderado por el miembro del reparto Greg Grunberg, el panel contará con el creador y productor Tim Kring y las estrellas Jack Coleman, Zachary Levi, Robbie Kay, Kiki Sukezane, Ryan Guzman, Gatlin Green, Henry Zebrowski, Judith Shekoni, Danika Yarosh y Rya Kihlstedt. (Hall H)

3 pm FX TV Block FeaturingSex&Drugs&Rock&Roll, The Strain and a Sneak Peek of The Bastard Executioner(FX) | El creador y protagonista Denis Leary estarça acompañado de Elizabeth Gillies, John Corbett, Elaine Hendrix, Robert Kelly y John Ales; de The Strain estará el showrunner y productor Carlton Cuse, el co-creador/productor/escritor Guillermo del Toro, el co-creador/productor/escritor Chuck Hogan y los actores Corey Stoll, David Bradley, Mia Maestro, Kevin Durand, Ruta Gedmintas, Richard Sammel y Natalie Brown. además se ofrecerá un primer adelanto de la nueva serie del creador de Sons of Anarchy Kurt Sutter The Bastard Executioner. (Hall H)

Escrito por | 27 de junio de 2015 | 0 comentarios
Categorias: Noticias | Etiquetas: ,
Los Upfront 2020 han sido muy diferentes de los que estamos acostumbrados. Los eventos en
YouTube ha decidido dejar de producir series originales por un tiempo, ya que ha anunciado que
Samira Wiley (The Handmaid´s Tale) y Ryan Eggold (New Amsterdam) han sido los encargados de
Atresmedia Televisión, en colaboración con Bambú Producciones, trabaja ya en un nuevo proyecto con el

Aún no hay comentarios. Sé el primero.

Deja una respuesta